Главная | КПК | Уйти из ЗОНЫ | Вход Приветствую Вас Неизвесный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (VARYAGI)TeMoFeY, (VARYAGI)sk11-gas  
Форум » Бар "100 рентген" » Оружие в реале » бесшумный подствольный гранатомет БС-1 РГА-86 "Тишина" / БС- (Выглядит класно и компактно!!!)
бесшумный подствольный гранатомет БС-1 РГА-86 "Тишина" / БС-
(VARYAGI)TeMoFeY_and_STAFДата: Среда, 18.08.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: ВАРЯГИ
Сообщений: 697
Репутация: 275
Статус: Ушедший

бесшумный гранатометный комплекс "Тишина", состоящий из автомата АКМС с глушителем ПБС-1 и подствольного гранатомета БС-1 (РГА-86)

бесшумный гранатометный комплекс 6С1 "Канарейка" состоящий из автомата АКС-74УБ с глушителем ПБС-4 и подствольного гранатомета БС-1М. Гранатометный прицел поднят в положение для стрельбы гранатой.

бесшумный гранатомет БС-1М комплекса "Канарейка": собственно гранатомет, 30мм граната, вышибной патрон и магазин для вышибных патронов

бесшумный гранатометный комплекс "Канарейка": гранатомет БС-1М на автомате АКС-74УБ с глушителем ПБС-4. Кожаная накладка на цевье автомата служит для прикрытия кронштейна для установки гранатомета на цевье когда гранатомет снят с оружия. Автомат оснащен редким магазином на 20 патронов, гранатометный прицел сложен.

Калибр: 30 мм
Тип: подствольный однозарядный гранатомет
Длина: нет данных
Вес: 2 кг (5.4кг в сборе с автоматом АКС-74УБ)
Эффективная дальность стрельбы: 100-150 м (300 метров максимум)

Прикрепления: 8850877.jpg (24.5 Kb) · 2643085.jpg (17.5 Kb) · 0575208.jpg (24.5 Kb) · 0442895.jpg (26.7 Kb)





Сообщение отредактировал =AK=TeMoFeY - Среда, 18.08.2010, 15:41
 
(VARYAGI)TeMoFeY_and_STAFДата: Среда, 18.08.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: ВАРЯГИ
Сообщений: 697
Репутация: 275
Статус: Ушедший
Бесшумный гранатометный комплекс БС-1 "Тишина" был разработан всередине 1960х годов в ЦНИИ Точного Машиностроения для вооружения подразделений спецназа Советской армии. В основу комплекса, представлявшего собой подствольный гранатомет для состоявшего на вооружении спецназа автомата АКМС и гранаты для гранатомета, легли разработанные ранее самостоятельные образцы бесшумного оружия, в частности, 30мм бесшумные гранатомеы "изделие Д" и "Изделие ДМ". Для обеспечения бесшумного и беспламенного метания гранаты в "изделии" использовались специальные вышибные патроны "Мундштук" с отсечкой пороховых газов внутри гильзы (аналогичные по устройству патронам 7.62мм ПЗ "Змея", но большего калибра и размеров), а пусковой импульс передавался гранате при помощи стрежня, присоединенного сзади к ее корпусу. Эта конструкция была весьма сложной, в первую очередь из-за высокой сложности и дороговизны специальных патронов, и потому в комплексе БС-1 "Тишина" было решено отказаться от отсечки газов внутри каждой гильзы, и вместо этого запирать пороховые газы в стволе оружия, что позволило бы использовать для метания гранаты гораздо более простые и дешевые холостые патроны обычной конструкции.
Нужно сказать, что сам принцип устранения звука и вспышки выстрела путем запирания пороховых газов в замкнутом объеме достаточно стар - первые патенты на подобные системы датируются началом 20 века. Необходимо также заметить, что примерно в тот же период (1960-70е годы) на западе для вооружения своих сил специального назначения был разработан целый ряд малокалиберных (50-60мм) минометов, использовавших тот же принцип глушения звука выстрела. Как бы то ни было, комплекс БС-1 "Тишина" поступил на вооружение армейского спецназа ВС СССР. Его назначением было поражение целей типа емкостей с горючим, самолетов на стоянке, кабин с электронным оборудованием, пусковых установок оперативно-тактических ракет и т.п. Очевидно, что бесшумность и беспламенность выстрела заметно снижали шансы на быстрое обнаружение стреляющего, а значит повышали шансы на успешное выполнение боевой задачи спецназом и даже, возможно, на успешный отход после выполнения задачи.
В связи с принятием на вооружение и массовым поступлением в Советские войска нового комплекса стрелкового оружия под патрон калибра 5.45мм возникла необходимость в адаптации бесшумного подствольного гранатомета под новое оружие. Так как приемлимых результатов при стрельбе патронами 5.45 УС с глушителем удалось достигнуть лишь на укороченных автоматах АКС-74У (УБ), новый вариант комплекса, получивший обозначение 6С1 "Канарейка", был разработан именно под этот автомат. При сохранении общей конструкции гранатомета и гранаты и их общего вида конструкторам ЦНИИ ТОЧМАШ удалось повысить как эффективность боевой части гранаты, так и дальность стрельбы из гранатомета, при этом вместо холостого патрона калибра 7.62х39мм стали использоваться специальные холостые патроны калибра 5.45х39. Примерно с начала восьмидесятых годов бесшумный 30мм гранатометный комплекс 6С1 "Канарейка" в составе: гранатомет БС-1М, автомат АКС-74УБ и глушитель ПБС-4 стал поступать в подразделения спецназа Советской армии.

Бесшумный подствольный гранатомет БС-1 (РГА-86) представляет собой оружие раздельного заряжания, в котором выстреливаемая граната заряжается в ствол с дульной части, а вышибные (метательные) заряды подаются в казенную часть ствола. В момент выстрела пороховые газы из холостого патрона толкают вперед поршень, расположенный в задней части ствола, разгоняя поршень и гранату до скорости свыше 100 м/с (до 175 м/с для БС-1М). После вылета гранаты из ствола поршень останавливается в стволе, запирая находящиеся под высоким давлением пороховые газы в замкнутом объеме. После их остывания и падения давления до безопасного возможна перезарядка гранатомета, т.е. заряжание в ствол новой гранаты (при этом поршень осаживается назад), выбрасывание стреляной гильзы и досылания нового вышибного патрона. Перезарядка оружия патронами осуществляется из отъемного коробчатого магазина (емкостью 8 патронов для БС-1 или 10 для БС-1М), расположенного в рукоятке гранатомета, при помощи продольно скользящего поворотного затвора винтовочного типа. Для ведения огня на гранатомете имеются спусковой крючок и ручной предохранитель. Используются гранаты двух типов - боевые бронебойно-зажигательные (обозначение ВОГ-Т) и учебные с инертной БЧ. В обоих случаях стабилизация гранаты в полете осуществляется ее вращением, для чего на корпусе гранаты выполнены готовые выступы для следования по нарезам в стволе гранатомета. Для прицеливания при стрельбе из гранатомета на колодку целика автомата устанавливается специальный складной прицел используемый вместе со штатной мушкой автомата. Для установки гранатомета на автомат используются специальные крепления, при этом ранний вариант (для АКМС) и поздний (для АКС-74УБ) имеют разные системы кронштейнов и несовместимы по посадочным местам.



 
(VARYAGI)sk11-gasДата: Пятница, 20.08.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Легендарный
Группа: ВАРЯГИ(АДМИНЫ)
Сообщений: 1022
Репутация: 528
Статус: Ушедший
И какова мощь взрыва от такой пульки крохотной?

Добавлено (20.08.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Бред - этот ваш бесшумный гранатомет....... Какая разница со звуком вылетит граната или без. Если при взрыве она громыхнет на всю округу....


 
(VARYAGI)TeMoFeY_and_STAFДата: Пятница, 20.08.2010, 14:04 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: ВАРЯГИ
Сообщений: 697
Репутация: 275
Статус: Ушедший
Она может улететь на 150 м и ты не услышишь от куда шмальнули!!! А польза очень большая она приравнивается к большим зарядам ! Тк там малёк другая технология! Зайди на сайт http://world.guns.ru/ И ты сам увидишь технологию этих зарядов и то что большинство новых гранатомётов делаются с маленьким калибром!!!!!!!!!!!!!


 
Форум » Бар "100 рентген" » Оружие в реале » бесшумный подствольный гранатомет БС-1 РГА-86 "Тишина" / БС- (Выглядит класно и компактно!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz